複層ボーダー植栽協会

協会会員  (下線の入った会社名をクリックすると各社ホームページへリンクします)

名 称 住 所 連絡先

層ボーダー植栽協会本部 
  協会会長 唐木 多喜秀

(株)アメニティプラン
  代表取締役 唐木 多喜秀 
〒256-0816 
神奈川県小田原市酒匂 2-29-2
0465-47-8675
三展ミネコンサルタント(株) 本社 〒300-0049
茨城県土浦市田中町 3-8-5
0298-26-2536
東京支店
技術開発室
〒110-0015
東京都台東区東上野 3-35-9本池田ビル8F
03-5818-1901
不二造園土木(株) 〒300-0803
茨城県土浦市佐野子 655
0298-21-5438
世紀東急工業(株) 〒105-8509
東京都港区芝公園 2-9-3
03-3434-2208
富士見環境緑化(株) 〒422-8026
静岡県静岡市駿河区富士見台 1-21−22
054-284-3060
(株)景観デザイン 〒802-0064
福岡県北九州市小倉北区片野 5-3-10-801
第10岡部ビル8F
093-952-0795
エルディコンサルタント(株) 〒010-0951
秋田県秋田市山王 6-13-8
018-823-7110
(株)山都屋 〒703-8273
岡山県岡山市門田文化町 2-11-51
086-272-2161
(株)グリーン土木 〒410-2415
静岡県伊豆市大平 241-1
0558-72-8885
(有)興里  〒649-6326
和歌山県和歌山市和佐中 328
073-465-2330
森田緑化(株) 〒779-3133
徳島県徳島市入田町海先 102
0886-44-0415
富士急建設(株) 〒403-0017
山梨県富士吉田市新西原 5-2-1
0555-22-7151
(株)日東 〒350-0280
埼玉県坂戸市千代田 5-7-1
049-283-5184
宮下建設(株) 〒396-0011
長野県伊那市伊那部 6474
0265-72-3191
(株)協立造園技研 〒463-0022
愛知県名古屋市守山区八剣 1-1001
052-799-2851
東光園緑化(株) 〒150-0022
東京都渋谷区恵比寿南 3-7-5
03-3719-4611
積水化成品工業(株)
     
本社 〒530-8565
大阪市北区西天満 2-4-4 堂島関電ビル
06-6365-3045
東京本部 〒163-0727
東京都新宿区西新宿2-7-1新宿第一生命ビル
03-3347-9659
(株)群馬清風園
〒371-0047
群馬県前橋市関根町 390
027-231-3863
横浜植木(株) 〒232-8587
横浜市南区唐沢 15
045-262-7410
北越農事(株)
工務部緑花グループ
〒953-8602
新潟県新潟市西蒲区巻甲 2517
0256-73-2716
矢田造園建設(株) 〒601-8339
京都府京都市南区吉祥院里ノ内町 84
075-672-2312
大日化成(株) 〒571-0030
大阪府門真市末広町 8-13
06-6909-6755
フジタ緑研(株) 〒762-0011
香川県坂出市江尻町 842-2
0877-45-4650
(株)松田商事 〒639-2131
奈良県葛城市林堂 485-1
0745-69-6898
(株)ユニカス 
営業部グリーンシステム課
〒101-0041
東京都千代田区神田須田町 2-5-2
           須田町佐志田ビル
03-5296-2326
大村造園建設(株) 〒433-8105
静岡県浜松市三方原町 1950
053-437-1128
(株)花よし植物園 〒012-0801
秋田県湯沢市岩崎字北二条 3-5
0183-72-5528
秋元造園(株) 〒969-1761
福島県伊達郡国見町大字藤田字北 43
024-585-2719
シーキューブ(株)
ICT事業本部
〒460-0018
愛知県名古屋市中区門前町 1-51
052-563-5070
小泉製麻(株) 〒657-0864
兵庫県神戸市灘区新在家南町 1-2-1
078-841-9344
岐阜種苗(株) 〒502-0914
岐阜県岐阜市菅生 6-2-9
058-233-8883
(株)藍工業 〒194-0202
東京都町田市下小山田町 3526-4
042-797-7131
MID都市開発(株) 〒530-0004
大阪府大阪市北区堂島浜1-4-4 アクア堂島東館18F
06-6346-9570
(株)グリーンシステム 〒426-0212
静岡県藤枝市北方 578-2
054-638-2483
(株)静岡グリーンサービス 〒425-0057
静岡県焼津市下小田 508
054-624-5593
アサヒ建設(株) 〒555-0042
大阪府大阪市西淀川区西島 1-2-155
06-6475-5554
(有)新生興業 〒398-0001
長野県大町市平 1040-337
0261-26-3345
(株)ナカコー 〒658-0015
兵庫県神戸市東灘区本山南町6-1-6
 078−411-6061
特定非営利活動法人 関東CC環境協会
〒168-0065
東京都杉並区浜田山1-17-14
 03-5317-2866
褐b庭
〒257-0003
神奈川県秦野市南矢名4-15-7
0463-26-7210
日和サービス梶@ひたちなか支社 〒311-1251
茨城県ひたちなか市山崎130
029-265-5382
潟宴塔Y計画研究所 〒220-0004
神奈川県横浜市西区北幸2-10-36
045-322-0581
 
※ その他 参加員 THF 高田グループ

表紙へ戻る